Sie befinden sich hier: Startseite > Startseite > Koordinationsteam
Koordinationsteam

Der Ebersberger Familientisch wird von einem Koordinationsteam betreut, dessen Aufgaben in der Geschäftsführung, der Öffentlichkeitsarbeit, der Begleitung von Einzelprojekten und Sicherstellung des Informationsflusses innerhalb des Netzwerkes liegen. Das Koordinationsteam steht Ihnen für Fragen und Anregungen zum Ebersberger Familientisch gerne zur Verfügung.

Dem Koordinationsteam gehören an:     

Frau Ulrike Bittner
AWO Geschäftsstellenleitung

Herzog-Ludwig-Str. 20
85570 Markt Schwaben
Telefon: 08121-93 34 42
Telefax: 08121-93 34 50
E-Mail: Ulrike.Bitter@awo-kv-ebe.de
                                                 
Herr Hans Rombeck
Mitglied Regionalbeirat

Am Hang 3
85567 Grafing
Telefon: 08092-84 89 1
Telefax: 08092-85 11 50
E-Mail: Hans.Rombeck(a)t-online.de

Herr Johann Schwaiger
Kreishandwerksmeister
Dr.-Wintrich-Straße 16
85560 Ebersberg
Telefon: 08092-20474
Telefax: 08092-24474
E-Mail: info@khw-ebe.de

Herr Florian Robida
Stellvertreter Jugendamtsleiter

Eichthalstraße 5
85560 Ebersberg
Telefon: 08092-823 301
Telefax: 08092-823 9301
E-Mail: florian.robida@lra-ebe.de

Herr Norbert Neugebauer
Büro Landrat

Eichthalstraße 5
85560 Ebersberg
Telefon: 08092-823 175
Telefax: 08092-823 9175
E-Mail: norbert.neugebauer@lra-ebe.de

Herr Augustinus Meusel
Regionalmanager
Eichthalstraße 5
85560 Ebersberg
Telefon: 08092-823 114
Telefax: 08092-823 9114
E-Mail: augustinus.meusel@lra-ebe.de

Herr Jochen Specht
Leiter Team Demografie
Eichthalstraße 5
85560 Ebersberg
Telefon: 08092-823 514
Telefax: 08092-823 9514
E-Mail: jochen.specht@lra-ebe.de

Frau Tanja Bühler
Familienbeauftragte
Eichthalstraße 5
85560 Ebersberg
Telefon: 08092-823 142
Telefax: 08092-823 9142
E-Mail: demografie@lra-ebe.de

 
 

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmer Nr.e-mail
Tanja Bühler
Sachbearbeiterin
08092 823 14208092 823 91421.25E-Mail-Adresse des Ansprechpartners
  • Vereinbarkeit von Beruf und Familie
    Vereinbarkeit Familie
  • Fördern und Helfen
    Fördern und Helfen
    Hilfe für Familien in Not
  • Lokale Bündnisse für Familien
    Bündnisse für Familien
  • Familienpakt Bayern
    Familienpakt Bayern